Здравствуйте, уважаемые читатели!

В данной статье мы расскажем Вам как подготовиться к плановой проверке пожарной безопасности и успешно пройти ее.

Скорее всего, вы знаете, что, что вышел Приказ МЧС России от 28 июня 2018 г. № 261 «Об утверждении форм проверочных листов, используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности”.

В приказе утвердили 19 проверочных листов, по которым инспектор пожарного надзора проверяет организации на предмет соблюдения противопожарного законодательства РФ.

Для того, чтобы при проверке на Вас не свалились, как снег на голову, не учтенные нюансы и , как итог, у проверяющих органов не было существенных замечаний по объекту, мы с Вами должны подготовиться к проверке в соответствие с вышеуказанными проверочными листами.

Необходимо их заполнить для самопроверки и успешной подготовки к проверкам. Если Вы тщательно подготовитесь, разберетесь по всем пунктам в листах, то успешно пройдете проверку. Эта не простая работа, но она позволит Вам уверенно и легко проходить проверки без «сюрпризов».

Ниже мы указали, как выглядят проверочные листы и каким образом их заполнить. Все 19 проверочных листов можно скачать тут https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/2807 . Так же Вы можете прислать нам письмо на почту info@fpb.su с кодовым словом «хочу листы» и мы пришлем их Вам. Важно в последнем столбце проставить буквенные обозначения.

«ДА» — требование соблюдается

«НЕТ» — требование не соблюдается

«Н/Р» — требование не распространяется

Где указаны обозначения «нет», необходимо проработать все мероприятия и внести изменения.

Мы желаем Вам успешной проверки пожарной безопасности. Если данный статья была для вас полезной и если есть еще вопросы, то напишите нам ответным письмом, и мы эту тему раскроем более широко и ответим на вопросы. Всего вам доброго.

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *