ООО "Фонд пожарной безопасности"

Полный комплекс противопожарных услуг
Телефон

+7 (343) 287-77-73
+7 (912) 656-61-03

e-mail

info@fpb.su

Разработка специальных технических условий

Оказываем услуги по всей России!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ПО АКЦИИ до 31.03.2023 г. и получите бесплатный экспресс-анализ Ваших проектных решений.

О нашей услуге:

• Бесплатно проведем экспресс-анализ проектных решений, определим основания, сроки и стоимость СТУ.
ОПЫТ:
• разработали и успешно согласовали 67 СТУ;
• в среднем даем 27 рекомендаций по снижению затрат заказчика.

Результат:
Разработаем СТУ с минимальными затратами для Вас и согласуем в МЧС России и в Минстрое России. Гарантируем по договору успешное согласование.

Наши преимущества

Бесплатно проводим экспресс-анализ до заключения договора: Проведем экспресс-анализ проектных решений, определим основания, сроки и стоимость СТУ.
Сэкономим Вам от 4 до 17% бюджета на строительство: Имеем большой опыт взаимодействия с МЧС России и с Минстроем России, отстаиваем интересы заказчика в государственных органах. За нашу практику снижали на 4-17% затраты заказчиков на строительство объекта.
Гарантируем результат по договору:  Результатом нашей услуги будет успешное согласование. Эта наша обязанность будет прописана в договоре оказания услуг.
Честно работаем с заказчиком: Если задачу заказчика можно решить без СТУ, то мы об этом честно скажем, а не будем разрабатывать СТУ с целью заработать деньги.

Как мы решаем проблемы клиентов

Разработали СТУ для торгового центра и сэкономили заказчику 16 млн. руб.

Нашему заказчику предстояло начать проектирование и строительство делового центра высотой 95 м, который состоит из 2-х этажной подземной части и 24 этажной надземной части и включающей в себя следующие функциональные зоны:
• 2-уровневая подземная автостоянка;
• торговые помещения;
• рестораны и кафе;
• офисы;
• конферец-выставочный зальный комплекс.
В ходе разработки СТУ наши сотрудники увидели 28 проблем, которые возникнут у заказчика в будущем на этапе строительства. Мы сразу их обсудили, и на этапе разработки СТУ досконально проработали все стадии проектирования. 
Вот только 5 пунктов из 28, по которым мы решили проблемы заказчика:
А) превышение площади пожарного отсека ; 
б) отсутствие дополнительного эвакуационного выхода;
в) отсутствие в части здания незадымляемой лестничной клетки типа Н1;
г) снизили предел огнестойкости плит перекрытий с REI 240 до REI 180, что является существенной экономией денег;
д) ушли от необходимости оборудовать крышу здания вертолетной площадкой. 
В итоге мы сэкономили клиенту свыше 16 миллионов рублей на строительстве объекта и успешно согласовали СТУ в МЧС России и в Минстрое России.

Доказали, что не требуется СТУ для промышленного предприятия

К нам обратился заказчик по разработке СТУ в связи с отсутствием нормативных требований пожарной безопасности для проектирования установок пожаротушения для тушения пожаров класса Д. Данное требование они получили от сотрудников МЧС. В СТУ от них требовали подобрать вещество для тушения пожара. Изучив полный пакет документов по объекту и разобравшись мы обнаружили, что на данный объект СТУ не требуется, но надзорные органы настаивали на разработке СТУ. Мы с убедительными доводами дошли до начальника гл. управления-начальника УНД и ПР ГУ МЧС России, отстояли интересы нашего заказчика (свою точку зрения) и получили от них новый ответ с отсутствием оснований для разработки СТУ. Тем самым мы сэкономили заказчику стоимость разработки самого СТУ, а в дальнейшем и реализацию этого СТУ.
На данный момент клиент прошел государственную экспертизу проектной документации и начал строительство производственного цеха.

Мы сталкиваемся со случаями, когда компании (конкуренты) в погоне за прибылью разрабатывают заказчикам СТУ, хотя оно не требуется. В таких случаях заказчик попадает на миллионные лишние затраты. На рынке есть честные поставщики услуг, но их не много. Рекомендуем обращаться сразу в несколько компаний и определять их профессионализм по их рекомендациям и по тому, расходятся ли их методы решения задач с заказчиком.